Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ОСЕННИЕ «ОБОСТРЕНИЯ»

С начала года в областном центре зарегистрировано 15 фактов угонов автотранспорта. 11 из них раскрыто. Еще один подозреваемый в подобном виде преступления был задержан 22 ноября сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

 

Сообщение о совершении преступления инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску старшие лейтенанты полиции Андрей Кожемяко и Павел Силаев получили около 21 часа. Дежурная часть проинформировала, что от одного из домов, расположенного по улице Донбасской в Бежицком районе, совершен угон автомобиля «УАЗ». Также поступила информация о том, что подозреваемый в угоне может передвигаться по автодороге в сторону Дятьково. Инспекторы ГИБДД выехали на патрульном автомобиле в указанном направлении и, буквально через пять минут езды по трассе, на седьмом километре автодороги «Брянск-Дятьково» увидели странную картину. На обочине стоял «УАЗ», совпадающий с приметами угнанного, а на земле дрались двое мужчин средних лет. Причем, борьба была очень серьезной, поскольку, дерущиеся даже не обратили внимания на подъехавший патрульный экипаж.

- Когда мы подъехали с напарником к месту событий, - рассказал инспектор ДПС старший лейтенант полиции Андрей Кожемяко, - лица у мужчин были изрядно разбиты. Утихомирив их, мы выяснили, что одним из «действующих лиц» был водитель «УАЗика», ездивший на автомобиле по доверенности. Увидев, что автомобиль угоняют, он взял такси и бросился в погоню. А догнав, попытался с помощью кулаков по-своему восстановить справедливость. На место мы вызвали следственно-оперативную группу, туда же подъехал и владелец угнанного автомобиля.

Подозреваемого сотрудники дорожно-патрульной службы доставили в отдел полиции №1 для дальнейшего разбирательства. Но по дороге он поведал инспекторам, что этот угон автомобиля на его счету уже шестой. Ранее он был неоднократно судим за такого рода преступления, но… отделывался минимальным наказанием за счет того, что стоит на учете в психдиспансере. Свое желание угонять автомобили он объяснил очень просто – «осенние обострения».

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона