Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ СТАРТОВАЛО ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОД»

В период с 20 по 26 января 2020 года в г. Брянске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение уровня дорожно-транспортного травматизма и формирование у пеших участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде.

alt

Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в мероприятии принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы.

В ходе ежедневных рейдовых мероприятий особое внимание сотрудников полиции будет сосредоточено на контроле за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами, своевременном удалении с проезжих частей дорог пешеходов в нетрезвом состоянии.

Не останутся без внимания и водители транспортных средств. Сотрудниками ДПС, в том числе, и «скрытыми нарядами», будет усилен контроль за предоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и соблюдением водителями сигналов светофора.

Соответствующая разъяснительная работа с пешими участниками дорожного движения будет проведена в образовательных учреждениях, автотранспортных предприятиях различных форм собственности. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз разъяснят пешеходам всех возрастных категорий алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги и напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов.

ЦИФРА:

По итогам 2019 года с участием пешеходов зарегистрировано 183 ДТП (+4,0%), в результате которых погибло 12 человек (- 7,7 %), травмировано 180 пеших участника дорожного движения (+ 9,8 %). В 31-м дорожно-транспортном происшествии пострадали дети-пешеходы.

Возросло количество дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов. В 62 (+ 10,7%) ДТП погибли 7 (-12,5%) человек и 56 (+16,7 %) получили ранения. При этом сократилось на 26,7 число ДТП с участием нетрезвых пешеходов (11 ДТП).

На 35,7 % увеличилось число наездов на пешеходов из-за перехода проезжей части дороги в неустановленном месте в зоне видимости перекрестка (19 ДТП). К административной ответственности привлечено 10254 пешехода.

Отмечается рост числа наездов (+ 4,1%, 77 ДТП) и раненых пешеходов (+ 11,4 %, + 8 пешеходов) на пешеходных переходах. При этом не допущено увеличение числа погибших в ДТП данного вида (-20,0 %, - 1 погибший).К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 3181 водитель. В отношении 2466 водителей составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора.

На 7.1 % увеличилось количество ДТП (60) на нерегулируемых пешеходных переходах, возросло число раненых пешеходов (62) на 17,0 %. Число погибших (3 человека) сократилось на 25,0 %.

В январе текущего года в Брянске уже зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибших нет, восемь человек получили травмы.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Госавтоинспекция г. Брянска вновь обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

Помните, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Не забывайте, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

Обеспечьте свою видимость на дороге – используйте световозвращающие элементы при передвижении в темное время суток!


 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП
Обращение

Уважаемые участники дорожного движения!

Для Вас представлен официальный сайт отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

Подробнее

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона