Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОЙДЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОБУС»

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок и предупреждения аварийности на пассажирском транспорте с 21 по 27 октября 2019 года на территории г. Брянска будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом, стабилизацию аварийности с участием пассажирского транспорта. Особое внимание сотрудники ГИБДД обратят на соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусов и маршрутных такси, а также в целом на соблюдение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами. А соблюдение водителями пассажирского транспорта правил дорожного движения проконтролируют «скрытые патрули» ДПС.

alt




ЦИФРА:

По итогам девяти месяцев 2019 года в г. Брянске отмечается сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов.  Всего зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирского транспорта (-9,1 %), в результате которых один человек погиб (стабильно аналогичному периоду прошлого года) и 106 человек получили травмы (-7,0 %).

Также отмечается сокращение количества ДТП по вине водителей автобусов. Количество дорожно-транспортных происшествий (17 ДТП) сократилось на – 15,0 %, количество раненых (23 человека) – на – 30,3 %. Доля таких происшествий от общего количества ДТП с участием автобусов составляет 21,3 %.

Стабилизирована ситуация, связанная с падением пассажиров: количество таких происшествий (51 ДТП) снизилось на 22,7 %, а  количество пассажиров, получивших травмы в результате падений в салонах автобусов (54 раненых) – на – 21,7 %.

Дорожно-транспортная дисциплина и состояние аварийности с участием водителей данной категории находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции, так как возможная тяжесть последствий ДТП с их участием значительно выше, чем последствия автоаварий с участием водителей легковых автомобилей. Поэтому, ежедневно сотрудниками ГИБДД реализуется комплекс мер по предупреждению и профилактике ДТП с участием водителей пассажирского транспорта.

За девять месяцев 2019 года на территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 5 тысяч 118 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона