Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ГИБДД БРЯНСКА ПРИНИМАЕТ КОМПЛЕКС МЕР ПО ПРИВЕДЕНИЮ ДОРОГ В СООТВЕТСТВИЕ С ГОСТом

Из года в год, с наступлением весеннего периода, в адрес Госавтоинспекции напрямую и через средства массовой информации поступают многочисленные обращения, заявления и жалобы граждан,  связанные с неудовлетворительным состоянием и повсеместным разрушением покрытия проезжих частей улично-дорожной сети областного центра.

 

С целью обеспечения контроля за эксплуатационным состоянием улиц и дорог сотрудниками отделения дорожной инспекции и организации движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску проводятся проверки состояния дорожного покрытия. Кроме того, ежедневно осуществляется сбор информации о недостатках в состоянии улично-дорожной сети из актов выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств в организации дорожного движения, составляемых инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по  г. Брянску при несении службы на маршрутах патрулирования.

 

Анализируя результаты проведённых проверок, необходимо отметить то, что, на большинстве улиц районного значения выявляются нарушения требований ГОСТа Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Разрушения асфальтобетонного покрытия в виде просадок и выбоин в весенний период имеют массовый характер, что значительно снижает безопасность дорожного движения.

Наиболее остро эта проблема относится к улицам, где значительно превышены межремонтные сроки  в связи с постоянным недофинансированием дорожной деятельности собственником улично-дорожной сети. К сожалению, на протяжении многих лет администрацией города Брянска вопросы реконструкции и капитального ремонта улиц с высокой интенсивность движения решаются недостаточно эффективно.

В ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности для устранения выявленных недостатков, связанных с состоянием дорожного покрытия, в текущем году выдано более 30 предписаний должностным и юридическим лицам. За невыполнение в установленные сроки законных предписаний составлено 7 административных протоколов по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ с последующим направлением в мировой суд.

За невыполнение требований по обеспечению БДД при содержании дорог к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ привлечены 5 должностных и 4 юридических лица.

В Брянскую городскую администрацию неоднократно направлялась информация о необходимости приведения улично-дорожной сети областного центра в соответствие с требованиями нормативов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения и необходимости капитального ремонта улиц с высокой интенсивностью движения.  О сложившейся ситуации информировалась также прокуратура города Брянска.

Ежегодно с 1 апреля по 1 июля органом местного самоуправления совместно с Госавтоинспекцией и представителями коммунальных и ремонтно-строительных организаций на территории города Брянска проводится комплексная проверка улично-дорожной сети на предмет соответствия требованиям нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Конкретные сроки начала проверки зависят от климатических условий субъекта Российской Федерации. В предыдущие годы комплексная проверка проводилась, как правило, в июне. Однако в связи с тем, что в текущем году благоприятная погода в г. Брянске установилась уже в марте, Госавтоинспекция вышла с предложением о проведении ежегодной комплексной проверки с 19 по 30 мая текущего года. Одновременно с комплексной проверкой предлагалось провести специальную проверку железнодорожных переездов (в том числе с участием лиц, ответственных за их техническое состояние и обустройство).

 

Уважаемые граждане!

С целью своевременного устранения недостатков и незамедлительного принятия мер по устранению дефектов дорожного покрытия, предлагаем Вам о фактах разрушения покрытий улиц и дорог областного центра информировать Брянскую городскую администрацию, к обязанностям которой, в силу Федеральных Законов № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»  и  257 - ФЗ «Об Автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации…», относятся вопросы строительства, обустройства дорог и проведения мероприятий по организации движения.

Также, о недостатках в содержании объектов внешнего благоустройства улично-дорожной сети г. Брянска в районах города Вы можете обращаться по телефонам: 8(4832) 41-28-70 МБУ «ДУ Советского района» г. Брянска,   8(4832) 57-15-40 МБУ «ДУ Бежицкого района» г. Брянска, 8(4832) 69-48-69 МБУ «ДУ Володарского района» г. Брянска, 8(4832) 74-83-84 МБУ «ДУ Фокинского района» г. Брянска.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона