Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ

25 октября 2012 года в отделе ГИБДД УМВД России по городу Брянску состоялась рабочая встреча с представителями маршрутных такси г. Брянска.

 

На данной встрече был поднят ряд вопросов, но одним из наиболее актуальных явился вопрос о подборе кадров для работы в службах маршрутного такси. Как пояснили лицензиаты, это обусловлено тем, что большинство их работников безответственно относятся к своей работе, многие из них даже по утвержденному графику не выходят в рейс.

Заместитель начальника отдела ГИБДД Сергей Мартынов отметил, что  транспортная дисциплина водителей маршрутных такси по-прежнему находится на низком уровне. В погоне за рублем водители «маршруток» игнорируют Правила дорожного движения, ставя тем самым под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. У всех на виду и агрессивный стиль вождения водителей маршрутных такси, причина которого – все та же личная выгода.

– Участились случаи падения пассажиров в салонах маршрутных транспортных средств. Нередко в отдел ГИБДД поступают жалобы от пассажиров на водителей «маршруток», другие участники дорожного движения сигнализируют о том, что очередная «маршрутка» проскочила на красный сигнал светофора или не пропустила пешехода… Все эти факты проверяются сотрудниками ГИБДД, в отношении водителей-нарушителей принимаются меры в соответствии с действующим административным законодательством, проводятся профилактические беседы. При этом до каждого водителя мы стараемся донести мысль, что любое нарушение Правил рано или поздно приведет к дорожно-транспортному происшествию, - отметил Сергей Мартынов.

На встрече был также обсужден вопрос ужесточения наказания водителей за нарушения Правил дорожного движения. Присутствовавшие на совещании лицензиаты отметили, что ситуацию с транспортной дисциплиной водителей маршруток может переломить в лучшую сторону только метод «кнута»  в виде серьезных штрафных санкций, которые будут «бить по карману» каждого водителя.

Не обошли вниманием и проблему наездов на пешеходов, которые, зачастую, позволяют себе переходить дорогу с грубыми нарушениями Правил дорожного движения.

Заместитель начальника ОГИБДД С. Мартынов отметил, что на сегодняшний день безответственность пешеходов - это не редкость, а причина этого – в отсутствии культуры поведения как в общем, так и на дороге. Поэтому в целях профилактики нарушений пешеходами Правил дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий автоаварий, а также в целях воспитания в пешеходах законопослушных участников дорожного движения, в период с 18 по 27 ноября на территории областного центра будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход», в которой лицензиаты маршрутных такси могут значительно помочь сотрудникам Госавтоинспекции в проведении ряда профилактических мероприятий.  И одним из таких мероприятий станет размещение в салонах маршрутных такси  социальной рекламы ГИБДД, призывающей всех пешеходов носить светоотражающие элементы в темное время суток, которые позволят в значительной мере сократить количество пострадавших в ДТП пешеходов.

Вслед за этим лицензиаты вынесли на обсуждение вопрос о закрытии лишних пешеходных переходов, которые только затормаживают движение автотранспорта.

- Данная проблема нам известна. В настоящее время администрацией города Брянска по информации, направленной отделом ГИБДД г. Брянска, рассматривается  вопрос о закрытии трех проблематичных пешеходных переходов, - отметил заместитель начальника отдела ГИБДД С. Мартынов.

Помимо вопросов на совещании были высказаны пожелания, как со стороны Госавтоинспекции, так и со стороны лицензиатов.

Лицензиатам было рекомендовано оснастить маршрутные транспортные средства  видеорегистраторами, которые в значительной мере дисциплинируют водителей.            В свою очередь лицензиаты изъявили желание как можно чаще сотрудничать с сотрудниками Госавтоинспекции.

В завершении беседы участники пришли к выводу, что совместными усилиями можно добиться многого – начиная от профилактики ДТП и заканчивая помощью в раскрытии преступлений.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона