Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ОБ ИТОГАХ И ДОРОГАХ

Любой отчетный период требует подведения итогов. Половина 2012 года миновала. О том, какая работа проводилась сотрудниками Госавтоинспекции – в интервью с заместителем начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску капитаном полиции Сергеем Мартыновым.

 

- Сергей Александрович, какова статистика аварийности в областном центре за шесть месяцев текущего года?

- В Брянске зарегистрировано 244 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. 21 человек погиб и 300 получили травмы.

- Как распределились ДТП по основным видам?

- В 10 случаях автотранспортом управляли водители, находившиеся в состоянии опьянения. По вине транспорта юридических лиц зарегистрировано 11 аварий, физических – 182. К сожалению, не обошлось и без ДТП с участием несовершеннолетних – травмы различной степени тяжести получили 22 ребенка в возрасте до 16 лет. Пешеходы также внесли значительный «вклад» в статистику аварийности – с их участием произошло 112 ДТП.

- А если брать ДТП по видам, то как выглядит статистика?

- Наезд на пешехода112; столкновения транспортных средств –  76; наезд на препятствие22; падение пассажира – 11; наезд на стоящее транспортное средство 6; опрокидывание – 9.

- Как распределились ДТП по основным видам нарушений?

- «Лидирует» такое нарушение, как несоответствие скорости конкретным дорожным условиямпо этой причине произошло 72 аварии, 33 ДТП произошло из-за несоблюдения очередности проезда; 32 – из-за нарушений правил проезда пешеходных переходов; неправильный выбор дистанции способствовал совершению 19 ДТП; 3 – произошло из-за выездов на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено Правилами. В двух случаях за рулем находились граждане без права управления…Но, кстати, должен отметить еще один важный фактор, способствующий высокому уровню аварийности в областном центре. Дело в том, что с 2007 года количество зарегистрированных транспортных средств возросло на 19 тысяч единиц, в то время как пропускная способность улично-дорожной сети осталась на прежнем уровне.

- Участников дорожного движения всегда интересует вопрос – какой же день недели является самым аварийным?

- По итогам шести месяцев текущего года наибольшее количество ДТП произошло в пятницу - 52, наименьшее количество ДТП зарегистрировано в четверг - 23. Во вторник – 44, в субботу – 36, в понедельник – 30, в воскресенье – 29, в среду – 30.

- Сколько за полгода было составлено административных материалов в отношение нарушителей ПДД и как они распределились по основным видам?

- Всего сотрудниками отдела и отдельного батальона ГИБДД по городу Брянску составлено 41403 административных материала; из них в отношение пешеходов – 2292. К административной ответственности за выезд на встречную полосу к ответственности привлечен 101 водитель, за управление в состоянии опьянения – 541; 504 водителей отказались проходить медицинское освидетельствование; 7624 были привлечены к ответственности за превышение скоростного режима; 3469 - за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах; 3679 – за превышение допустимого уровня тонировки; 765 – за проезд на запрещающий сигнал светофора.

- Наверняка работа  сводилась не только к регулированию дорожного движения?

- Только за полгода нашими сотрудниками проведено 112 проверок автотранспортных предприятий. За выпуск на линию технически неисправных средств  к административной ответственности привлечено 84 должностных лица, а также 192 водителя по статье 12.5 КоАП РФ - за управление технически неисправными транспортными средствами.  Проведено более 140 рейдовый мероприятий по выявлению нарушений ПДД водителями маршрутных такси, по результатам которых составлено 389 административных материалов в отношении водителей транспортных средств указанной категории, запрещена эксплуатация 181 транспортного средства. Проведено 246 проверок эксплуатационного состояния дорог, улиц, дорожных сооружений, по их итогам выдано 253 предписания.

- Что бы Вы хотели пожелать посетителям нашего сайта?

- Прежде всего здоровья, взаимного уважения  и… соблюдения Правил дорожного движения!

 

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона