Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

БЕСПРЕДЕЛ ВО ДВОРАХ

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Брянску информировали посетителей официального сайта о том, что в связи с участившимися случаями нарушения  правил парковки транспортных средств на автодорогах и дворовых территориях с            16 января по 31 марта текущего года в городе Брянске проводятся профилактические мероприятия «Парковка».

 

Инспекторами патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными и ГИБДД ежедневно составляется около двух десятков административных материалов за нарушение статьи 27 Закона Брянской области № 88-3 "Об административных правонарушениях на территории Брянской области". За проезд, стоянку и мойку транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями, а также стоянку разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест предусмотрено наложение административного взыскания в виде штрафа на граждан - в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 до 40 тысяч рублей. Однако, несмотря на принимаемые меры, нарушений такого рода меньше не становится и, в большинстве случаев, автовладельцы в своих бедах винят ЖЭУ и товарищества собственников жилья. Нужно заметить, весьма оправданно.
Гости нашего города, приезжающие к своим родственникам на автомобилях, в качестве одной из негативных особенностей Брянска отмечают отсутствие ограждений во дворах. К этому можно прибавить также отсутствие парковочных мест, детские площадки (если этим  словом можно назвать полуразрушенные песочницы и горки), расположенные  в непосредственной близости от зоны проезда транспортных средств. Венцом этой «красоты», конечно же, служат разбитые бордюры и обледеневшие пешеходные дорожки без всяких признаков следов лома и пескосмеси. Тем не менее, работа сотрудников полиции в рамках профилактических мероприятий «Парковка» продолжается, в результате чего количество составленных административных материалов стремительно растет. А пока ЖЭУ и всяческие товарищества собственников жилья пытаются, переваливая ответственность друг на друга, выяснить, стоит ли убирать дворовые территории (или снег и лет растают сами?????), в медицинских учреждениях продолжает расти своя статистика. Только за последние три дня в травмпункт Советского района за помощью с травмами различной степени тяжести обратились более двух сотен пешеходов, упавших в результате гололедицы. Треть из них получили травмы именно во дворах жилых домов. Что касается парковочных мест для автотранспорта, то… Практика других регионов показывает, что установка во дворах жилых домов ограждений, позволила бы решить сразу несколько проблемных вопросов – начиная от изоляции транспорта от детских площадок до сведения к минимуму количества травматизма.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона