Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ….

В областном центре полным ходом идут профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей с ограниченными возможностями. Разумеется, сотрудниками Госавтоинспекции «отрабатываются»  стоянки возле крупных торговых центров на предмет недопущения нарушений правил стоянки в местах, предназначенных для автотранспорта инвалидов. И кто бы мог подумать, что именно на стоянке для инвалидов возле гипермаркета «Линия-1» в Советском районе развернутся нешуточные страсти?

 

4 декабря возле торгового центра несли службу два инспектора отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по городу Брянску капитан полиции Андрей Байдинов и лейтенант полиции Дмитрий Шильчиков. Составив несколько административных материалов на нерадивых водителей, инспекторы обратили внимание еще на одного автомобилиста, который весьма нахально разместится на своей ВАЗ-21099 прямо под знаком «Стоянка ля инвалидов». Однако, в ответ на замечание сотрудников полиции водитель принялся выкрикивать ругательства, документы предъявлять отказался и попытался заблокировать двери своего авто. Дмитрий Шильчиков попробовал предотвратить эти действия, но водитель резко рванул с места, в результате чего сотрудник полиции очутится на капоте автомобиля. Водитель протащил его около ста метров, в результате чего сотрудник полиции получил травму головы. Это произошло так быстро, что напарник, Андрей Байдинов, составлявший в тот момент материал еще на одного нарушителя, даже не успел ничего предпринять. В этот момент прибыла группа немедленного реагирования, сотрудники которой и стали преследовать разбушевавшегося водителя. Его удалось задержать только возле Городищенской горки, после чего он был доставлен в отдел полиции. Дмитрию Шильчикову на месте оказали помощь прибывшие медики.

В настоящий момент судьбу буйного водителя решают в следственном комитете. В его отношении уже составлен материал за мелкое хулиганство, но, вполне возможно, ему будет предъявлено и более серьезное обвинение. Как говорится, чтобы неповадно было….

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона