Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

В БРЯНСКЕ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "АВТОБУС"

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок и предупреждения аварийности на пассажирском транспорте с 18 по 28 сентября 2018 года на территории г.Брянска проводится профилактическое мероприятие по предупреждению и пресечению нарушений действующего законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обращают на соблюдение режима труда и отдыха водителями автобусов и маршрутных такси, а также в целом на соблюдение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

alt


ЦИФРА:

С начала 2018 года в г. Брянске зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей пассажирского транспорта, в результате которых 104 человека получили травмы.

Наибольшее количество автоаварий с участием пассажирского транспорта зарегистрировано на территории Советского района областного центра, где 45 водителей автобусов стали участниками дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 54 человека.

Продолжает сокращаться количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта. Доля таких происшествий от общего количества ДТП с участием автобусов составляет 23,5 % (19 происшествий, в которых травмы получили 29 человек).

Необходимо отметить, что абсолютное большинство дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов (75,3 % от их общего количества) связано с падением пассажиров: 61 ДТП, 64 пострадавших.

Дорожно-транспортная дисциплина и состояние аварийности с участием водителей данной категории находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции, так как возможная тяжесть последствий ДТП с их участием значительно выше, чем последствия автоаварий с участием водителей легковых автомобилей. Поэтому, ежедневно сотрудниками ГИБДД реализуется комплекс мер по предупреждению и профилактике ДТП с участием водителей пассажирского транспорта.

С начала 2018 года на территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 6 тысяч 430 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона