Версия для слабовидящих


В чем выражаются позитивные результаты работы Госавтоинспекции города Брянска на сегодняшний день?

усилился контроль поведения участников дорожного движения - 18.2%
прекратились бесцельные остановки транспортных средств - 13.6%
принимаются более строгие меры административной ответственности за серьезные нарушения ПДД - 9.1%
действия сотрудников направлены на оказание помощи участникам дорожного движения - 18.2%
все остается по-прежнему (без изменений) - 40.9%

Государственные услуги

Госавтоинспекция МВД России

УВД России по Брянской области

АВТОмобильный журнал

Брянские Новости

Рейтинг@Mail.ru

ВЫПИЛ? ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ РУЛЯ!

За 5 месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 8 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых 12 человек получили травмы различных степеней тяжести.



С начала года инспекторами ГИБДД по городу Брянску в областном центре пресечено 173 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 330 фактов отказов от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения.

ГИБДД города Брянска напоминает, что в настоящее время наказание как за управление транспортным средством в состоянии опьянения, так и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусматривает  наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

В соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» установлена уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

 Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Напомним, что с начала ужесточения ответственности за повторное нарушения, попадающее  под статью 264.1 УК РФ в городу Брянске на данный момент уже возбуждено более 130-ти уголовных дел, по большинству из которых уже вынесены и вступили в законную силу решения судов.

ГИБДД г. Брянска в очередной раз обращает внимание участников дорожного движения: если Вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем либо поведение водителя вызывает сомнение в его адекватности, если Вы заметили нетрезвого пешехода вблизи проезжей части, сообщите данную информацию в  дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Брянску по телефону 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС. Это поможет предотвратить неминуемую беду!

 
Социальная реклама Пропаганда БДД Последствия ДТП

Телефон доверия УМВД России по Брянской области 72-22-33

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску 74-71-02

Вызов экстренных служб

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

Телефон: 112 с мобильного (сотового) телефона

Пожарная охрана

Телефон: 101 с мобильного (сотового) телефона

Полиция

Телефон: 102 с мобильного (сотового) телефона

Скорая помощь

Телефон: 103 с мобильного (сотового) телефона

Газовая служба

Телефон: 104 с мобильного (сотового) телефона